Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 12857515 |
Dimensions
| Dimensions | 24 cm (L) x 24 cm (l) |
| Hauteur du colis | 29 mm |
| Largeur du colis | 25 cm |
| Longueur du colis | 33 cm |
Attributs spécifiques
| Capacité nombre de feuilles | 300 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Grammage | 420 |
| Largeur du dos | 2,5 |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | elastique |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC













