Les agrafes 130E 4 mm de Zénith possèdent une capacité d'agrafage de 10 feuilles et conviennent pour les usages courants. Solides et performantes, elles assembleront tous vos petits dossiers sans effort. La haute qualité des fils métalliques et l'aiguisage tout particulier des pointes permettent une parfaite pénétration du papier, pour un assemblage de qualité.
Ces agrafes s'accommoderont parfaitement avec les agrafeuses de bureau type E Zénith.
Un indispensable à avoir au bureau, si vous avez l'habitude d'agrafer régulièrement des documents.
Les agrafes 130E 4 mm pour agrafeuses de bureau sont recyclables et vendues par boîte de 5 000.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 130282 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 27 mm |
| Largeur du colis | 30 mm |
| Longueur du colis | 81 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Capacité nombre de feuilles | 10 |
| Matière principale | 003 |
| Nombre d'agrafes | 5000 |
| Page catalogue année N | 787 |
| Produit dangereux | Non |
| Type d'agrafe | 130_e |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 0 |














