Protégez vos documents et ajoutez-les dans vos classeurs grâce au pack de 500 pochettes perforées Fiducial. Leur aspect cristal lisse assure une transparence parfaite. De plus, elles sont fabriquées à partir de polypropylène ce qui offre une certaine rigidité. Enfin, ces pochettes disposent d'une bande noire pour une protection maximale. C'est idéal pour les manipulations fréquentes et les métiers à forte mobilité.
Ce pack de pochettes permet d'intégrer des feuilles au format A4 (21 x 29,7 cm). Elles s'adaptent à tous vos classeurs grâce à leur perforation sur 11 trous.
Astuce : évitez le gaspillage ! Préservez vos pochettes intactes dans leurs boîtes ou sous forme de blocs détachables Oxford.
Vous cherchez des pochettes plus souples ? Cette boite se décline avec des pochettes en polypropylène 10/100e.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 137873 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 27,7 cm |
| Largeur du colis | 34 cm |
| Longueur du colis | 39 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | incolore |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |











