Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139671 |
Dimensions
| Dimensions | 26.2 cm (L) x 33 cm (l) |
| Hauteur du colis | 10 cm |
| Largeur du colis | 27,6 cm |
| Longueur du colis | 38,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Matière principale | 002 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 6 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Autres




















