Ces étiquettes à coins arrondis offrent une surface d’écriture optimale pour un marquage clair et lisible. Elles sont particulièrement adaptées pour le repérage, l’étiquetage de prix ou la gestion de stocks.
Conditionnées par lot de 500 unités, elles répondent aux besoins professionnels et personnels. Certifiées FSC, elles sont issues de sources responsables, assurant un choix respectueux de l’environnement.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136625 |
Dimensions
| Dimensions | 22 mm (L) x 35 mm (l) |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 12 cm |
| Longueur du colis | 17 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | apli_agipa |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 22_35mm |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 500 |
| Page catalogue année N | 653 |
| Pourcentage FSC | 050 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 390 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC














