Assurez tous vos envois au quotidien avec cette boîte de 500 enveloppes au format DL : 11 x 22 cm. Insérez à l'intérieur des feuilles A4 pliées en 3. Une fenêtre en cristal de 3.5 x 10 cm est présente pour afficher une adresse sur 3 lignes.
La sécurité de vos envois passe avant tout, c'est pourquoi ces enveloppes disposent d'un fond bleu opaque et d'une fermeture à bande siliconée.
Ces 500 enveloppes sont vendues dans une boîte distributrice à ouverture et fermeture facile, et sont à mettre à disposition dans votre service expédition ou logistique.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 227704 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 12,3 cm |
| Largeur du colis | 23,7 cm |
| Longueur du colis | 28,3 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | 100 g : Pour des envois premium |
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | 90 grs |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format de fenêtre | 35x100mm |
| Format de l'enveloppe | 110x220mm |
| Grammage | 90 |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 676 |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | bande_siliconnee |
| Type de format | dl |
| Type de pliage | en_2 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 95 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC










