Vos enveloppes et pochettes de tous les jours. Cette gamme offre un large choix de formats, matières et couleurs pour répondre aux besoins sépecifiques des administrations, collectivités et services administratifs des entreprises. Des enveloppes et pochettes en papier 80 gr et plus pour votre correspondance au quotidien. Une gamme 100% PEFC et Carbone Neutre.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 125583 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 17,6 cm |
| Largeur du colis | 25 cm |
| Longueur du colis | 29 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format de fenêtre | 45x100mm |
| Format de l'enveloppe | 162x229mm |
| Grammage | 80 |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | bande_siliconnee |
| Type de format | c5 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres,co2_neutre |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- PEFC + CARBONE NEUTRE
Documentation
Fiche technique et installation











