Présentées en boîte de 50 feuilles, elles totalisent 1200 étiquettes autocollantes de couleur verte, facilement repérables grâce à leur teinte vive (#008000).
Compatibles avec les imprimantes laser, jet d’encre et photocopieurs, ces étiquettes assurent une impression nette et durable. Elles sont fournies avec des modèles pour MS Word et un logiciel gratuit facilitant la création et la personnalisation de vos étiquettes.
Pratiques et fonctionnelles, elles conviennent parfaitement pour le classement, l’identification, l’organisation ou le marquage de vos dossiers, boîtes ou produits.
- Format : 70 x 37 mm
- Quantité : 1200 étiquettes (50 feuilles)
- Couleur : vert vif
- Compatibilité : laser, inkjet, copier
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 145150 |
| Référence fabricant | OS43474V.FR |
Dimensions
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 24,5 cm |
| Longueur du colis | 33,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | vert |
| Format | 70_37 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 1200 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 24 |
| Nombre de feuilles par boîte | 50 |
| Page catalogue année N | 656 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | OS43474V.FR |
| Référence fabricant N+1 | OS43474V.FR |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |













