Les poches pré-dosées vous assurent des arômes intégralement préservés. Boite de 4 poches pré-dosées de 65g.
Filtres doses compatibles avec la machines à café Miko que vous pouvez obtenir gratuitement sur simple appel auprès de votre commercial. Ce prêt inclus la machine professionnelle, l'installation, l'assistance et l'entretien gratuits.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139811 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 14,5 cm |
| Largeur du colis | 26,6 cm |
| Longueur du colis | 39,4 cm |
Attributs spécifiques
| Arôme du café | bio_puro |
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | 48_filtres_doses |
| Durée vie en expédition | 3 |
| Durée vie en réception | 12 |
| Intensité du café | 7 |
| Matière principale | 005 |
| Numéro de certificat FSC fournisseur | FLO ID 2758 |
| Pourcentage FSC | 035 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | agriculture_biologique,wfto |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Agriculture Bio & Fairtrade











