Compatibles avec les machines Nespresso® Original.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Italie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 144160 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 91 mm |
| Largeur du colis | 78 mm |
| Longueur du colis | 15,5 cm |
Attributs spécifiques
| Compatibilité machine | nespresso |
| Conditionnement | 30_capsules |
| Intensité du café | 12 |
| Origine de torréfaction | france |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
















