Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 143917 |
Dimensions
| Dimensions | 250 cm (L) x 350 cm (l) x 50 cm (P) |
| Hauteur du colis | 27,5 cm |
| Largeur du colis | 29,7 cm |
| Longueur du colis | 46,7 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | ipc_bong |
| Format de fenêtre | non |
| Format de la pochette | 25_35cm |
| Grammage | 120 |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 682 |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 50 |
| Périssable | Non |
| Taille du soufflet | 50mm |
| Type de fermeture | adhesive |
| Type de format | b4 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC










