Ces 25 dossiers suspendus en kraft de qualité supérieure (220 g/m²) sont 100 % recyclés ! Ils disposent d'un fond en forme de V, pouvant accueillir jusqu'à 100 feuilles (max 500 g). Insérez-les dans un tiroir pour classer vos factures ou devis par exemple.
Ils possèdent un double système de mise en continu par pression afin de répartir la charge des documents. Un volet d'agrafage est également présent pour un classement statique et peu sollicité.
Des étiquettes n°8 permettent d'identifier le contenu de chaque dossier.
Vous souhaitez classer et ranger jusqu'à 500 feuilles ? Optez pour la même gamme de dossiers suspendus, avec un fond de 5 cm de largeur.
Choisissez cette fourniture de bureau indispensable pour le classement et rangement de vos dossiers.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Tunisie
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 10 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 115496 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 90 mm |
| Largeur du colis | 35 cm |
| Longueur du colis | 42,2 cm |
Attributs spécifiques
| Code Ange Bleu | 005 |
| Compatibilité étiquettes | n_8 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | orange |
| Entr'Axe | 33_cm |
| Garantie N+1 | 10 |
| Grammage | 230 |
| Largeur du fond | v |
| Matières | kraft |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 80 |
| % de recyclé | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu,moebius |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu + Moebius
















