Mettez un peu de couleur dans vos écrits avec cette boîte de 20 feutres Pen 68 Stabilo aux coloris assortis !
Avec leur pointe ogive bloquée de taille moyenne (1 mm), ces feutres conviennent tout à fait pour l'écriture, les tracés précis et les coloriages de petites surfaces.
De très haute qualité, les feutres Pen 68 de Stabilo contiennent une encre à base d'eau inodore et peuvent rester ouverts 24 heures sans sécher ! Leurs couleurs sont intenses et lumineuses.
Ils sont disponibles dans un étui framboise ou turquoise.
Offre exclusive Fiducial Office Solutions ! Pour l'achat d'une boîte de 20 feutres Pen 68 Stabilo, on vous offre une pochette de 4 feutres PointMax !
Longueur d'écriture : 500 mètres.
A partir de 8 ans.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 178328 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 34 mm |
| Largeur du colis | 11,1 cm |
| Longueur du colis | 17,4 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Grip | Non |
| Largeur d'écriture | 1 |
| Produit dangereux | Non |
| Produit rechargeable | Non |
| Périssable | Non |
| Type de feutre | feutre_pointe_moyenne |
| Écriture | moyen |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| % de recyclé | 96 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | isccplus96_ |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- ISCC Plus




























