Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Belgique
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 135886 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Largeur du colis | 10,1 cm |
| Longueur du colis | 21,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Conditionnement | 12_biscuits |
| Contenance | 125 |
| Durée vie en expédition | 1 |
| Durée vie en réception | 4 |
| Emballage recyclable | Oui |
| Matière principale | 005 |
| Nutriscore | e |
| Page catalogue année N | 46 |
| Poids | 125 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | canelle |
| Type d'emballage | carton_pp |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Normes et labels | agriculture_biologique,wfto |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- Agriculture Bio & Fairtrade










