Grâce à leur mine grasse aquarellable aux pigments haute qualité, les crayons Stabilo All peuvent écrire sur la plupart des matériaux (verre, plastique, métal). De la même taille qu'un crayon standard, ils sauront trouver leur place dans la palette de fournitures des artistes et professionnels, qui pourront ainsi exprimer leur vision créative sur tous les supports.
Cette boîte contient 12 crayons blancs Stabilo All.
Tracé 3,3 mm.
Tête trempée.
Ici proposés en blanc, les crayons Stabilo All sont également disponibles en noir.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : République Tcheque
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 17242505 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 16 mm |
| Largeur du colis | 47 mm |
| Longueur du colis | 18 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
































