Face adhésive en kraft blanchi sans chlore, face extérieure en papier transparent cristal.
Auto-adhésives sur tous supports.
Format : 162 x 120 mm (A6).
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 124953 |
Dimensions
| Dimensions | 12 cm (L) x 16.2 cm (l) |
| Hauteur du colis | 90 mm |
| Largeur du colis | 20,3 cm |
| Longueur du colis | 29 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 671 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 6 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation










