Ces peignes à relier au dos de 8 mm sont vendus par boîte de 100 et compatibles avec un perforelieur.
Ils disposent de 21 boucles rondes, mesurent 30 cm de longueur et permettent de relier 21 à 40 feuilles.
Ils sont disponibles en bleu, blanc et noir.
Qu'est qu'un perforelieur ?
Le perforelieur combien deux outils en un ! Tout d'abord il permet de perforer les feuilles à relier, puis lorsque cette étapes est terminée, il permet d'associer toutes les feuilles entre elles pour réaliser un dossier, et ce grâce au peigne à relier spécifique.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 11530417 |
Dimensions
| Dimensions | Ø 6 mm |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 11 cm |
| Longueur du colis | 32 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Diamètre | 6 |
| Format | diam_6_mm |
| Largeur du dos | 6 |
| Libellé de la nuance | NOIR |
| Matière principale | 004 |
| Matières | plastique |
| Nombre de feuilles max. | 20 |
| Page catalogue année N | 625 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de reliure | anneaux |
Informations environnementales
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |




















