du marché.
Papier ECF(Elemental Chlorine Free).
Aucun risque de bourrage grâce à l'adhésif résistant aux hautes températures.
Adhésif: Permanent, acrylique, base acqueuse.
Format : L 105 x H 57 mm.
10 étiquettes par feuille.
1 000 étiquettes par boîte.
Boite en carton 100% recyclé et recyclable, filmée avec du polypropylène recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 147021 |
| Référence fabricant | 119768 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 21 mm |
| Largeur du colis | 22,5 cm |
| Longueur du colis | 31,2 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 105_57 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 1000 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 10 |
| Nombre de feuilles par boîte | 100 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 119768 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |










