Compatibles toutes imprimantes laser et garantie sans bourrage.
Format : L 199,6 xH 143 mm,
2 étiquettes par feuille.
200 étiquettes par boîte.
Réf. Avery :L7168.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Royaume-Uni
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 246435 |
| Référence fabricant | L7168-100 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 23 mm |
| Largeur du colis | 22,2 cm |
| Longueur du colis | 31,5 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 199_6_143_5 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 200 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 2 |
| Nombre de feuilles par boîte | 100 |
| Option timbre | Non |
| Pourcentage FSC | 045 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence Fournisseur | L7168-100 |
| Référence fabricant | L7168-100 |
| Type d'impression | laser |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| % de recyclé | 30 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- FSC
















