Les étiquettes blanches à bouts ronds et au format 63,5 x 38,1 mm Fiducial Office Solutions vous seront bien utiles pour classer et étiqueter vos dossiers, vos courriers et autres documents de bureau !
Compatibles avec tous les équipements d'impression (copieur, imprimantes laser et jet d'encre) et les logiciels standards du marché, elles garantissent une lisibilité parfaite de vos libellés. Leurs coins arrondis permettent de les décoller facilement.
Les étiquettes à coins ronds Fiducial Office Solutions 63,5 x 38,1 mm sont vendues en boîte de 100 planches, chaque planche comportant 21 étiquettes (soit 2100 étiquettes).
Complètement recyclables, ces étiquettes sont également sans substance éco / réduite.
Ici proposées en format 63,5 x 38,1 mm, ces étiquettes Fiducial Office Solutions sont également disponibles dans d'autres dimensions et/ou avec des coins carrés.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 115296 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Pour tous vos usages |
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | goldmates_group |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 63_5_38_1 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 2100 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 21 |
| Nombre de feuilles par boîte | 100 |
| Page catalogue année N | 646 |
| Pourcentage FSC | 051 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'impression | Copieur, Jet d'encre, Laser |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC
















