Ces étiquettes sont vendues sur des planches de feuilles A4. La boîte contient 100 feuilles A4, 1 feuille contient 24 étiquettes, ce sont donc 2 400 étiquettes qui sont disponibles.
Elles sont multi-usages et surtout destinées à l'impression d'adresse postale pour l'affranchissement de votre courrier. Elles mesurent L 7 x H 3.5 cm, taille qui permet d'imprimer une adresse sur 3 lignes.
Leurs coins carrés facilitent le passage dans un copieur, une imprimante jet d'encre ou laser.
Ces étiquettes adhésives sont fabriquées par la marque Fiducial Offices Solutions et sont 100 % recyclables.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 115283 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | goldmates_group |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 70_35 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 2400 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 24 |
| Nombre de feuilles par boîte | 100 |
| Page catalogue année N | 646 |
| Pourcentage FSC | 051 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type d'impression | copieur,jet_d_encre,laser |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC















