- Format des étiquettes : 70 x 42 mm
- Quantité : 2100 étiquettes par paquet (100 feuilles A4)
- Couleur : blanc
- Compatibilité : imprimantes laser, jet d'encre, photocopieurs
- Certification FSC – respect de l’environnement
- Fabrication française
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136575 |
| Référence fabricant | 119009 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 21 mm |
| Largeur du colis | 22,5 cm |
| Longueur du colis | 31,1 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | apli_agipa |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | 70_42 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 2100 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 21 |
| Nombre de feuilles par boîte | 100 |
| Page catalogue année N | 645 |
| Pourcentage FSC | 050 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 119009 |
| Référence fabricant N+1 | 119009 |
| Type d'impression | copieur,jet_d_encre,laser |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Certifications et éco-labels
- FSC














