La couleur rouge vif (#FF0000) garantit une excellente visibilité pour vos étiquetages, idéale pour attirer l'attention sur vos documents, colis ou produits. Leur format A4 facilite l'impression et la découpe, tout en assurant une adaptation parfaite à divers besoins professionnels ou personnels.
Ces étiquettes sont parfaites pour une utilisation en bureau, logistique ou administration, permettant un marquage clair et efficace. Elles allient qualité et praticité pour répondre aux exigences d’un usage quotidien.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Espagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 129820 |
| Référence fabricant | 102657 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 23 mm |
| Largeur du colis | 22,5 cm |
| Longueur du colis | 31,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | rouge |
| Format | 99_1_38_1 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 1400 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 14 |
| Nombre de feuilles par boîte | 100 |
| Page catalogue année N | 655 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence fabricant | 102657 |
| Référence fabricant N+1 | 102657 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | iso_9001,iso_14001 |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- ISO 9001 14001







