Matière polyethylène étirable qui permet à l'étiquette d'épouser parfaitement le support sur lequel elle est positionnée.
Impression laser/jet d'encre.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139389 |
| Référence fabricant | L7911-10 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 8 mm |
| Largeur du colis | 21,8 cm |
| Longueur du colis | 33 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Format | 45_7_21_2 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre d'étiquettes par boîte | 480 |
| Nombre d'étiquettes par feuille | 48 |
| Nombre de feuilles par boîte | 10 |
| Page catalogue année N | 650 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Référence Fournisseur | L7911-10 |
| Référence fabricant | L7911-10 |
| Référence fabricant N+1 | L7911-10 |
| Type d'impression | laser |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |











