Cet étui contient 10 lames sécables de 9 mm pour cutter. Elles sont dites sécables puisqu'il est possible de les casser au fur et à mesure de leur usure. Ce fonctionnement permet d'avoir toujours des lames affûtées et des coupes nettes. Nous vous conseillons d'utiliser une pince pour effectuer cette opération.
La largeur de lame de 9 mm est recommandée pour les supports fins type papier, film, carton, papier peint, etc.
Cette fourniture de bureau est fabriquée en acier inoxydable afin d'être utilisée aussi bien en intérieur qu'en extérieur.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 114979 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 7 mm |
| Largeur du colis | 16 mm |
| Longueur du colis | 91 mm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Largeur de lame | 9 |
| Matière de la lame | metal |
| Matière principale | 003 |
| Page catalogue année N | 773 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |








