La bobine de papier pour Télex Générique, de dimensions 210 mm x 70 m, présente un diamètre de mandrin de 25 mm.
Qualité papier : 57g/m² - 2 exemplaires autocopiants.
La bobine de papier pour Télex Générique est 100 % recyclable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 290657 |
Dimensions
| Dimensions | 21 cm (L) x 12 cm (l) x 120 mm (Ø) x 12 cm (H) |
| Hauteur du colis | 11,2 cm |
| Largeur du colis | 11,2 cm |
| Longueur du colis | 20,9 cm |
Attributs spécifiques
| Argument 3 | Papier garantissant la lisibilité et la durabilité des textes imprimés. Avertissement de fin de rouleau. |
| Argument 4 | Usage : télex Format de la bobine : largeur 210 mm x diamètre 120 mm - Métrage (+ ou - 2m) : 70 m. Mandrin de 25 mm Qualité du papier : 2 plis chimique dupli autocopiant blanc, jaune - 57g/m2 garantissant la lisibilité et la durabilitédes textes imprimés. Avertissement de fin de rouleau Fabrication française |
| Aérosol | Non |
| Certificat FSC | exacompta |
| Descriptif long fournisseur | Bobine Télex 210x120 mm- 2 plis chimique autocopiant 57g/m2. Format de la bobine : 210 mm de laize (largeur) et 120 mm de diamètre. Métrage (+ ou - 2m) : 70 m. Mandrin standard de 25 mm. Usage : Télex avec impression chimique dupli autocopiant. Papier garantissant la lisibilité et la durabilité des textes imprimés. Avertissement de fin de rouleau. Fabrication française. Carton de 6 bobines |
| Diamètre | 120 |
| Diamètre mandrin | 25 |
| Désignation article | Bobine Télex 210x120 mm- 2 plis chimique autocopiant 57g/m2. - Blanc |
| Grammage | 57 |
| Largeur bobine | 210 |
| Longueur bobine | 70 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de feuilles pour le calcul de la note ecoresponsable | 3feuilles |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de bobines | telex |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Compostable | Oui |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | forest_stewardship_council |
| Note Ecoresponsable | 3 |
Documentation
Fiche technique et installation










