- Format : A4 (210 x 297 mm)
- Nombre de feuilles : 30
- Couleur : blanc avec quadrillage 5x5 bleu
- Perforation : 4 trous pour classeur
- Marque : Oxford
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136845 |
| Référence fabricant | 400131072 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 8 mm |
| Largeur du colis | 21 cm |
| Longueur du colis | 29,8 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Fiches bristol en bloc |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | blanc |
| Format | a4 |
| Format feuille | a4 |
| Grammage | 210 |
| Matière principale | 002 |
| Nombre de pages | 30 |
| Page catalogue année N | 746 |
| Perforation | 2_trous |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de quadrillage | 5x5 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 98 |
| % de recyclé | 7 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC





















