Ce pack contient deux recharges de couleur bleue, idéales pour remplacer rapidement l’encre de votre stylo BIC Gel-ocity. Leur encre gel sèche rapidement, limitant les risques de bavures et permettant une utilisation efficace au quotidien.
Caractéristiques principales :
- Pointe moyenne 0,7 mm pour une écriture nette et précise
- Encre gel bleue pour un tracé clair et durable
- Recharge compatible avec les stylos BIC Gel-ocity Quick Dry
- Pack de 2 recharges pour une utilisation prolongée
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 136912 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 7 mm |
| Largeur du colis | 65 mm |
| Longueur du colis | 19,6 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Complément Nom du produit - ACE | BIC Gel-ocity Quick Dry |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Largeur d'écriture | 0,35 |
| Page catalogue année N | 812 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |










