Ce bâton contient 10 g de colle. Il est idéal pour vos petits travaux de bureau et fonctionne sur plusieurs surfaces comme le papier, la photo et le carton. Cette colle ne contient pas de solvant, n'est pas toxique et est lavable à l'eau. Pour convenir à tous les besoins, ce bâton de colle est disponible avec une contenance de 20 g et 40 g. Ce produit est entièrement recyclable, sans substances nocives, avec un impact écologique réduit.
Vous préférez utiliser de la colle liquide ? Alors nous vous recommandons celle-ci.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 112056 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 20 mm |
| Longueur du colis | 84 mm |
Attributs spécifiques
| Contenance colle | 10 |
| Nom de la Gamme / Produit | COLLE BATON 10G |
| Nombre de tubes | 1 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Repositionnable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation
















