Sa couverture noire élégante offre un aspect sobre et professionnel, adapté à tous les environnements de travail.
Ce modèle présente une double page par quinzaine, permettant une vue claire et détaillée des rendez-vous et tâches sur deux semaines.
Grâce à son format maniable, il se glisse facilement dans un sac ou une poche, facilitant ainsi son transport.
Un outil simple et fonctionnel pour gérer votre emploi du temps avec précision sur une période de quinze jours.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 120285 |
Dimensions
| Dimensions | 8.8 cm (l) x 17 cm (H) |
| Hauteur du colis | 5 mm |
| Largeur du colis | 93 mm |
| Longueur du colis | 17,8 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Couleur papier | blanc |
| Couleurs d'impression | gris |
| Fréquence horaire | 1_heure |
| Matière principale | 002 |
| Multilingue | Oui |
| Nom de la Gamme / Produit | QUINZAINIER 917 |
| Page catalogue année N | 35 |
| Plage horaire | 8h___19h |
| Planification | 2_semaines_sur_2_pages |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Période | 12_mois |
| Type de couverture | pvc |
| Type de grille | ligne |
| Type de reliure | cousu |
| Type de répertoire | amovible |
Informations environnementales
| % de recyclable | 80 |
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres,ofg |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC+OFG




















