Vous possédez une titreuse DYMO de la gamme « Rhino », « LabelManager » ou « LabelPoint » ? Alors vous aurez besoin de vous équiper de cet adaptateur secteur pour la recharger !
Cet adaptateur est compatible avec toutes les titreuses (également appelées étiqueteuses) DYMO des gammes « Rhino », « LabelManager » et « LabelPoint », à l'exception des titreuses LabelManager PnP, LM120P, LM260P, LM280, LM360D, LM420P et LM500TS.
Puissance : 9V
Vous n'utilisez plus ce produit ? Recyclez-le !
Vous possédez cet adaptateur mais vous ne l'utilisez plus ? Ne le jetez pas ! Il s'agit d'un DEEE (Déchet d'Equipement Electrique et Electronique) et il doit donc être soumis à un traitement particulier.
Il vous suffit simplement de commander notre Collect Box DEEE et de le déposer, avec vos autres équipements électriques ou électroniques, dans cette box. Une fois pleine, confiez-la à notre livreur lors de son prochain passage dans votre entreprise. Nous nous occuperons ensuite de la remettre à notre partenaire de recyclage !
Pour en savoir plus sur les Collect Box, rendez-vous ici.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 246252 |
| Référence fabricant | S0721440 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Longueur du colis | 0 mm |
Attributs spécifiques
| Modèle de titreuse ruban | dymo_d1 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE














