Vous possédez une titreuse / étiqueteuse BROTHER de la gamme P-Touch et vous avez égaré le chargeur ? Ne cherchez plus, l'adaptateur AD24ES (ex G-7V) est celui qu'il vous faut !
Cet adaptateur Modèle G est compatible avec les titreuses BROTHER P-Touch (PT-1000 / PT-1005BTS / PT-1005F / PT-1005FB / PT-1010 / PT-1080 / PT-1090 / PT-1230PC / PT-1250 / PT-1260VP / PT-1280 / PT-1280CB / PT-1280DT / PT-1280DT / PT-1280VP / PT-1290 / PT-1290DT / PT-1290VP / PT-1750 / PT-1830VP / PT-1850 / PT-1950VP / PT-2030VP / PT-2100VP / PT-2420PC / PT-2430PC / PT-2460 / PT-2480 / PT-2700VP / PT-2730VP / PT-3000 / PT-65 / PT-7100VP / PT-80 / PT-90 / PT-E100 / PT-H105 / PT-H75 / PT-H75S / PT-M95 et PT-P300BT).
Vous n'utilisez plus ce produit ? Recyclez-le !
Vous possédez cet adaptateur mais vous ne l'utilisez plus ? Ne le jetez pas ! Il s'agit d'un DEEE (Déchet d'Equipement Electrique et Electronique) et il doit donc être soumis à un traitement particulier.
Il vous suffit simplement de commander notre Collect Box DEEE et de le déposer dans cette box avec vos autres équipements électriques ou électroniques. Une fois pleine, confiez-la à notre livreur lors de son prochain passage dans votre entreprise. Nous nous occuperons ensuite de la remettre à notre partenaire de recyclage !
Pour en savoir plus sur les Collect Box, rendez-vous ici.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 100185 |
| Référence fabricant | AD24ESEU |
Dimensions
| Hauteur du colis | 80 mm |
| Largeur du colis | 81 mm |
| Longueur du colis | 10,8 cm |
Attributs spécifiques
| Modèle de titreuse ruban | p_touch |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |
Certifications et éco-labels
- DEEE














