- Matériau renforcé, durable et indéchirable
- Fermeture éclair zip colorée pour une manipulation facile
- Transparence permettant d’identifier rapidement le contenu
- Dimensions : 450 x 330 mm (externe)
- Conditionnées en pack de 8 pochettes assorties
- Conformes à REACH, sans phtalates
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 111984 |
Dimensions
| Dimensions | 45 cm (L) x 33 cm (l) |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 34,5 cm |
| Longueur du colis | 47 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | assortis |
| Fiches fournisseur brutes | Productdescription509039 |
| Format | a3 |
| Kraft | Non |
| Liste des couleurs assorties | bleu,jaune,rouge,vert |
| Liste des couleurs assorties (ACE) | Bleu, rouge, jaune et vert |
| Liste des couleurs assorties N+1 | 06,15,19,22 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matière principale | 004 |
| Matières | pvc |
| Modification Descriptif long - ACE | Non |
| Page catalogue année N | 309 |
| Pochettes spécifiques | Zip |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation





























