Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 24 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139239 |
| Référence fabricant | FAI400291 |
Dimensions
| Dimensions | Ø 40 mm |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Largeur du colis | 40 mm |
| Longueur du colis | 40 mm |
Attributs spécifiques
| Argument 1 | 119780 |
| Argument 2 | UGAP |
| Aérosol | Non |
| Descriptif - UGAP | Découvrez l'assortiment AIMANTS MÉTÉO de la marque WONDAY, composé de 6 aimants au design double face illustrant différentes conditions météorologiques : soleil, couvert, nuageux, pluie, orage et neige. Ces aimants de 4 mm de diamètre, d'une force de 0,300 kg, sont parfaits pour les enseignants souhaitant engager leurs élèves dès le début de la journée. Pratiques et ludiques, ils apportent une touche pédagogique et interactive à toute salle de classe ou espace de travail. |
| Diamètre | 40 |
| Fichier d'échange - UGAP | fe1 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du fournisseur principal | WONDAY |
| Nom fournisseur - UGAP | fiducial_office_solutions |
| Points forts | Assortiment de 6 aimants météo imprimés recto-verso pour une utilisation ludique et pédagogique Idéal pour les enseignants et leurs élèves pour démarrer la journée en s’amusant Force magnétique de 0,300 kg assurant une bonne tenue sur toutes surfaces métalliques |
| Produit dangereux | Non |
| Produit de stock | 119780 |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |














