Vous possédez un destructeur de papier FELLOWES avec réservoir de 75L ? Alors vous aurez besoin de ces sacs plastique pour collecter le papier !
Cette boîte contient 50 sacs plastique livrés dans une boîte distributrice très pratique.
Ces sacs ont une capacité de 75L. Il en existe des plus petits avec une capacité de 28L, et des plus grands, avec une capacité de 94L, 98L et même 165L.
Pourquoi utiliser un destructeur de papier ?
La solution la plus sûre pour se protéger contre l'usurpation d'identité est de détruire vos documents confidentiels au lieu de les jeter. Le destructeur de papier est donc une machine de bureau indispensable pour protéger vos données, celles de vos clients et celles de vos salariés.
Il existe différents types de destructeur en fonction du niveau de sécurité recherché, du type de coupe (droite, croisée ou micro), de la fréquence d'usage et de la capacité de la corbeille.
Pour vous aider dans votre choix, nous vous avons préparé un guide dédié à la protection de la confidentialité.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 162404 |
| Référence fabricant | 36054 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 11,9 cm |
| Largeur du colis | 12 cm |
| Longueur du colis | 25,5 cm |
Attributs spécifiques
| Contenance | 75 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 7 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation














