Les mites mâles attirées par l¿appât sexuel (la phéromone) restent collées sur le piège, ainsi le cycle de reproduction est interrompu.
Simple d¿utilisation, il se colle dans la cuisine, les lieux de stockage des aliments.
Sans odeur.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 128394 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 96 mm |
| Longueur du colis | 19,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Durée vie en expédition | 6 |
| Durée vie en réception | 12 |
| Fiche sécurité | 128394_fs_fr |
| Matière principale | 006 |
| Page catalogue année N | 119 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation










