Vos lacets de chaussures de sécurité à tige mi-haute font triste mine ? Renouvelez-les avec ces lacets de 150 cm résistants aux déchirures et à l'abrasion, conçus spécifiquement pour les chaussures de sécurité GUARD MID et le modèle TWEED. Ils maintiendront vos chaussures de sécurité fermement en place tout au long de la journée.
Caractéristiques des lacets pour chaussures de sécurité
- Longueur 150 cm
- Couleur noire
- Matériau résistant aux déchirures et à l'abrasion
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 146873 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 20 mm |
| Largeur du colis | 10,3 cm |
| Longueur du colis | 12,4 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Genre | mixte |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |













