- Certification : EN ISO 20345:2011 [S3 SRC ESD]
- Tige en cuir et doublure polyester
- Embout composite 200 joules
- Semelle antidérapante Shoes For Crews
- Imperméable et respirante
- Semelle intérieure rembourrée amovible
- Fermeture à glissière pour un enfilage facile
- Poids : 746 g par chaussure
- Hauteur de tige : 15,2 cm
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 14686440 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 12,2 cm |
| Largeur du colis | 30,5 cm |
| Longueur du colis | 34,1 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Fiches fournisseur brutes | 146864FP |
| Genre | mixte |
| Libellé de la nuance | Pointure40 |
| Lieu d'utilisation | interieur_et_exterieur |
| Milieu | chaud,glissant,humide,tres_humide |
| Niveau de protection | s3 |
| Page catalogue année N | 434 |
| Produit dangereux | Non |
| Protections complémentaires | antistatique |
| Périssable | Non |
| Tige | haute |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation






















