- Dimensions : 50 x 75 cm par feuille
- Quantité : 125 feuilles par lot
- Couleur : gris neutre
- Marque : GPV PACK'N POST
- Usage : protection et emballage d’objets fragiles
Ce papier de soie est un accessoire indispensable pour assurer la sécurité de vos colis tout en apportant une présentation soignée.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Allemagne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 107081 |
Dimensions
| Dimensions | 75 cm (L) x 50 cm (l) x 75 cm (H) |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 21 cm |
| Longueur du colis | 51 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Contenance | 125 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | gris |
| Matière | papier |
| Matière principale | 002 |
| Page catalogue année N | 691 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |












