Que vous soyez en plein appel téléphonique ou en pleine organisation, les notes repositionnables Z notes Post it sont indispensables pour la prise de rendez-vous ou le partage d'informations tout en respectant l'environnement. Il est ici proposé avec le dévidoir Millenium de dimension L 10,6 x P 10,6 x H 4,6cm.
Leur couleur jaune pastel, si bien reconnu, convient parfaitement pour accrocher des rappels, du coin de votre écran d'ordinateur à votre agenda en passant par votre planning mural. De plus, leurs dimensions de 76 x 76 mm vous laissent l'espace nécessaire pour décrire vos idées.
Ces 12 blocs de 100 notes repositionnables recyclées sont idéales pour organiser un brainstorming avec vos collaborateurs. Donnez des feuilles à chaque personne et laissez leur créativité s'exprimer.
Pour convenir à tous les besoins, ces Post-it se déclinent, à l'unité, avec des dimensions de 3,8 x 5,1 cm et 7,6 x 12,7 cm.
Découvrez quelles notes repositionnables sont faites pour vous grâce à notre guide : "Comment choisir ses Post-it ?"
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Etats-Unis
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 295895 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 67 mm |
| Largeur du colis | 15,7 cm |
| Longueur du colis | 20 cm |
Attributs spécifiques
| Conditionnement | 12_blocs_100_feuilles |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | jaune |
| Format notes et index | 7_6_7_6cm |
| Nombre de feuilles par bloc/index | 12_blocs_de_100_feuilles |
| Produit dangereux | Non |
| Socle inclus | Non |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| % de recyclé | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |























