Pochettes A4 recyclées, avec finition mate
- Fabriquées à 50 % de contenu recyclé : un choix respectueux de l'environnement avec des résultats professionnels
- Protection durable - préservez vos documents importants dans le temps
- Idéales pour les affiches, certificats, menus et bien plus encore
- Finition premium : choisissez le mate non réfléchissant pour une élégance subtile
- Épaisseur light - réglage machine 80 microns
Ces pochettes pour plastification sont ici en format A4. Elles existent également en A3, A5 et A6.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 0 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 111529 |
| Référence fabricant | 100143435 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 15 mm |
| Largeur du colis | 22 cm |
| Longueur du colis | 30,9 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Finition | mat |
| Format | a4 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Pochettes de plastification A4 contenu recyclé léger mat |
| Page catalogue année N | 632 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
| Type de plastification | a_chaud |
| YouTube Video URL | https://www.youtube.com/embed/A0rhQPRqNpk?si=8B1lz_BqpL80LbBH |
| YouTube video display ISH | |
| Épaisseur | 80 |
| Épaisseur de la pochette | 2 x 80 μ |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation




























