Ce mélange prêt à l'emploi se distingue par sa texture onctueuse et son goût doux sans amertume. Il ne contient que trois ingrédients et aucun sucre ajouté, ce qui en fait une option saine et naturelle.
Facile à préparer, il suffit de verser un stick dans de l'eau chaude ou froide, selon la préférence, pour obtenir une boisson chaude réconfortante ou froide rafraîchissante. Pour plus d'onctuosité, il est conseillé de remplacer la moitié de l'eau par la boisson à l'avoine.
Ce produit est idéal pour les amateurs de matcha souhaitant une solution rapide et savoureuse, avec la possibilité de l'utiliser également dans des préparations culinaires comme des cookies ou gâteaux au matcha.
Le pack contient 10 sticks pour un poids net total de 112 g.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : République Tcheque
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 147934 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Largeur du colis | 97 mm |
| Longueur du colis | 15,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Composition | avoine |
| Conditionnement | 10_sachets |
| Durée vie en expédition | 12 |
| Durée vie en réception | 4 |
| Gencod carton | 5063270127230 |
| Gencod palette | 5063270127254 |
| Matière principale | 005 |
| Nombre de doses | 10 |
| Pays d'origine | CZ |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Oui |
| Saveur / arôme | nature |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Note Ecoresponsable | 1 |

















