Ce dévidoir de colle permanente Ecologo Tesa est idéal pour vos petits travaux de bureau. Sa colle permanente est très forte, ce qui vous permettra de coller du papier, des photos ou des cartes de visite sur de très longues durées. Elle ne contient toutefois aucun solvant.
La forme ergonomique et la colle transparente du dévidoir Ecologo vous permettent une excellente prise en main. Ce dévidoir possède des vis de réglage et sa bande mesure 8,5 m x 8,4 mm.
Son boîtier est entièrement composé de plastique recyclé.
Ce dévidoir est recyclable sans substances nocives avec un impact écologique réduit. Il respecte la norme de l'anneau Moebius.
Ce produit est disponible avec de la colle repositionnable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Corée du Sud
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 112001 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 21 mm |
| Largeur du colis | 47 mm |
| Longueur du colis | 12 cm |
Attributs spécifiques
| Couleur (sauvegarde PRO185) | transparent |
| Nom de la Gamme / Produit | COL DEVID JETAB PERM TESA |
| Nombre de tubes | 1 |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Repositionnable | Non |
Informations environnementales
| % de recyclé | 70 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | moebius |
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Anneau Moebius

















