- Bactéricide EN 1276, 13727, 13697
- Levuricide EN 13624, 13697
- Virucide EN 14476. 93.6% d'ingrédients biosourcés.
Sans pictogramme de danger.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 139709 |
Dimensions
| Hauteur du colis | 65 mm |
| Largeur du colis | 12 cm |
| Longueur du colis | 25,8 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Fabriqué à partir d'ingrédients biosourcés |
| Aérosol | Non |
| Contenance | 750 |
| Fiche sécurité | 139709_fs_fr |
| Matière principale | 006 |
| Page catalogue année N | 102 |
| Parfum | pin |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Biodégradable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | contact_alimentaire |
| Note Ecoresponsable | 1 |
Certifications et éco-labels
- Contact alimentaire
Documentation
Fiche technique et installation
Certification et réglementation










