Cette titreuse autonome LabelManager 210D+ Dymo est idéale pour réaliser des étiquettes tout en étant mobile. Elle est donc adaptée pour celles et ceux qui travaillent dans les espaces de stockage, les magasins, les arrière-boutiques?
Cette titreuse Dymo possède un clavier AZERTY grand écran avec boutons à accès rapide. Compatible avec les rubans Dymo D1 de 6 à 12 mm, elle comprend 6 tailles de caractères, 7 styles d'impression et 8 styles de bordures. Par ailleurs, elle dispose de 240 symboles et notamment des symboles de distanciation, d'hygiène et de sécurité, pour la signalisation de sécurité. On retrouve aussi une découpe ruban manuelle. Elle peut imprimer très rapidement 10 exemplaires d'une même étiquette, en version soulignée, verticale ou miroir.
Cette titreuse LabelManager mémorise jusqu'à 9 étiquettes.
La titreuse autonome LabelManager 210D+ Dymo fonctionne avec 6 piles LR6 non fournies ou l' adaptateur secteur en option.
Dimensions : 15,5 x 16,5 x H6.4 cm . Poids : 430g.
Garantie 2 ans.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 2 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 247341 |
Dimensions
| Dimensions | 15.5 cm (L) x 16.5 cm (P) x 6.4 cm (H) |
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 10,8 cm |
| Largeur du colis | 20,5 cm |
| Longueur du colis | 22,5 cm |
Attributs spécifiques
| Adaptateur | oui |
| Aérosol | Non |
| Connectable | Non |
| Impression miroir | Oui |
| Impression verticale | Oui |
| Matière principale | 004 |
| Modèle de titreuse ruban | lm_210d_plus |
| Nombre de lignes d'impression | 2 |
| Nombre de polices | 6 |
| Nombre de styles d'impression | 7 |
| Nombre de styles de bordures | 8 |
| Nombre de tailles de polices | 6 |
| Page catalogue année N | 660 |
| Poids | 426 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 16,5 |
| Répétition d'impression | Oui |
| Type d'alimentation | piles |
| Type de ruban | Dymo_D1 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Normes et labels | eco_contribution_d3e |
| Note Ecoresponsable | 0 |
Certifications et éco-labels
- DEEE
Documentation
Fiche technique et installation



















