- Format pratique : 170 x 220 mm
- 96 pages en papier 90 g/m²
- Réglure Seyès pour un tracé précis
- Couverture en polypropylène bleu, résistante et durable
- Reliure piqûre solide
- Fabriqué à 90 % avec des matériaux recyclés
Il répond aux exigences des étudiants, professionnels et amateurs de papeterie durable.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 101393 |
| Référence fabricant | 400184744 |
Dimensions
| Garantie N+1 | 2 |
| Hauteur du colis | 1 mm |
| Largeur du colis | 17,2 cm |
| Longueur du colis | 22,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu |
| Couleur de la couverture | bleu |
| Désignation article | Cahier polypropylène piqûre 96P SEYES 170x220 90g - taux de matériaux recyclés : 90% minimum bleu |
| Feuilles détachables | Non |
| Format | a5_17x22 |
| Format feuille | 17x22 |
| Grammage | 90 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Nom du produit fournisseur | Cahier polypropylène piqûre 96P SEYES 170x220 90g - taux de matériaux recyclés : 90% minimum bleu |
| Nombre de pages | 96 |
| Perforation | sans |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Réglure | seyes |
| Type de couverture | polypropylene |
| Type de quadrillage | grands_carreaux |
| Type de reliure | agrafe |
Informations environnementales
| % de recyclé | 1 |
| Contenu recyclé | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres,ecolabel_europ_eu_flower |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |










