Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Chine
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 108297 |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Hauteur du colis | 6 mm |
| Largeur du colis | 30,5 cm |
| Longueur du colis | 44,5 cm |
Attributs spécifiques
| Aspect | Graine |
| Aérosol | Non |
| Format | a3 |
| Livraison à l'étage | Oui |
| Matière principale | 004 |
| Matières | pp_recycle |
| Nom du produit fournisseur | Les 10 pochettes perforées PP recyclé Forever 9/100e - A3 |
| Page catalogue année N | 568 |
| Perforation | 11_Trous |
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
| Type de distribution | livraison_fiducial_24_h |
| Épaisseur | 9 |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 100 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
| Réutilisable | Oui |
Documentation
Fiche technique et installation













