- Très adhérent et résistant pour un confort d’utilisation optimal
- Sur mandrin, en boîte distributrice avec scie de découpe pour un usage facile et sécurisé
- Recouvre de façon hermétique, évite les mélanges d’odeurs et permet de voir le contenu des plats
- Fabriqué en France pour une empreinte carbone réduite
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 148500 |
Dimensions
| Dimensions | 300 m (L) x 30 cm (l) |
| Hauteur du colis | 85 mm |
| Largeur du colis | 85 mm |
| Longueur du colis | 34,5 cm |
Attributs spécifiques
| Produit dangereux | Non |
| Périssable | Non |
Informations environnementales
| Note Ecoresponsable | 0 |
| Rechargeable | Oui |
















