Origine et pays de distribution
Pays de fabrication :
Distribution : France / Luxembourg
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 126413 |
Dimensions
| Dimensions | 16 cm (l) x 16 cm (H) |
| Hauteur du colis | 17 mm |
| Largeur du colis | 16,8 cm |
| Longueur du colis | 17 cm |
Attributs spécifiques
| Accroche FOS | Papier recyclé Ange bleu haute blancheur |
| Aérosol | Non |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | bleu_clair |
| Couleur papier | blanc |
| Fiches fournisseur brutes | 043012Q |
| Format feuille | 16_16_cm |
| Fréquence horaire | 1_heure |
| Matières | synthetique |
| Multilingue | Oui |
| Nom de la Gamme / Produit | Celeste Color |
| Nom du produit fournisseur | EXECUTIF SEPT COLOR rep ML Céleste bleu |
| Page catalogue année N | 12 |
| Plage horaire | 8h___21h |
| Planification | 1_semaine_sur_2_pages |
| Pourcentage FSC | 005 |
| Pourcentage PEFC | 70 |
| Produit dangereux | Non |
| Période | 13_mois |
| Périssable | Non |
| Type de couverture | amovible |
| Type de grille | semaine_verticale |
| Type de reliure | cousu |
Informations environnementales
| % de recyclable | 50 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Emploi ressource renouvelable | Oui |
| Normes et labels | certifications_forestieres,ofg |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Rechargeable | Oui |
Certifications et éco-labels
- PEFC+OFG




























