Le trieur rigide Pagna A4 est un organiseur alphabétique conçu pour faciliter le classement et la gestion de vos documents. Il se distingue par ses 24 intercalaires, chacun étant identifié par un onglet en polypropylène avec une lettre. De quoi trier vos documents avec précision de A à Z.
La couverture de ce trieur est en carton solide sans PVC, avec des fibres agglomérées.
Sa profondeur de 3,5 cm est idéale pour contenir un volume important de feuilles tout en restant compact.
Son dos extensible est constitué de soufflets renforcés qui sont ajustables selon le volume souhaité.
Son intérieur est en papier recyclé. Il est d’autant plus écoresponsable qu’il dispose du label Ange Bleu.
Le trieur Pagna allie robustesse et durabilité, garantissant une utilisation quotidienne sans usure prématurée.
Une simplicité d’utilisation
Ce trieur est simple à utiliser, avec des onglets clairs et lisibles pour un accès rapide à chaque section. Il est parfait pour une organisation efficace au bureau ou à domicile, contribuant à un espace de travail ordonné et fonctionnel.
Ce produit est signé par la marque Durable, reconnue pour la qualité de ses fournitures de bureau. Il bénéficie également d'une garantie de 5 ans, témoignant de sa fiabilité et de sa solidité.
Bon à savoir : il existe des trieurs en version 12 touches.
Origine et pays de distribution
Pays de fabrication : Union Européenne
Distribution : France / Belgique / Luxembourg
Garanties
Article garanti 5 an(s)
Caractéristiques techniques
Informations génériques
| Référence | 133474 |
Dimensions
| Code Ange Bleu | 021 |
| Dimensions | P 3.5 cm |
| Garantie N+1 | 5 |
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Largeur du colis | 26,1 cm |
| Longueur du colis | 34,3 cm |
Attributs spécifiques
| Aérosol | Non |
| Code Ange Bleu N+1 | 005 |
| Couleur (sauvegarde PRO185) | noir |
| Dos extensible | Oui |
| Matière principale | 002 |
| Matières | fibres_papier |
| Nombre d'onglets | 24 |
| Page catalogue année N | 601 |
| Produit dangereux | Non |
| Profondeur | 3,5 |
| Périssable | Non |
| Type de fermeture | sans |
| Type de touches | Alphabetiques |
Informations environnementales
| % de recyclable | 100 |
| % de recyclé | 80 |
| Contenu recyclable | Oui |
| Contenu recyclé | Oui |
| Normes et labels | ange_bleu |
| Note Ecoresponsable | 3 |
| Produit éligible AGEC | Oui |
Certifications et éco-labels
- Ange Bleu
















